Last update: 03 apr 2013

Regione Umbria
Direzione Risorsa Umbria Federalismo, Risorse Finanziarie,  Strumentali
Servizio Energia, qualità dell'ambiente, rifiuti,
attività estrattive
Piazza Partigiani, 1
06100 Perugia

Dott. Andrea Monsignori
Tel: +39 075 504 2763
e-mail: monsignori@regione.umbria.it

 

Comune di Perugia
Palazzo Grossi - Piazza Morlacchi, 23
06100 Perugia

Ing. Gabriele De Micheli
Tel. 075 577 2371 Fax: 075 577 2494
e-mail: g.demicheli@comune.perugia.it

Dott.ssa Daniela Mecocci
Tel. 075 577 4467
e-mail: d.mecocci@comune.perugia.it

Dott. Silvio Cipriani
dirigente
U.O. Attività culturali, progetti europei e turismo
Tel. 075 5773808  Fax: 075 5773041
e-mail: s.cipriani@comune.peuria.it

Enrica Staccini
istruttore Amministrativo
U.O. Attività culturali, progetti europei e turismo
e-mail: e.staccini@comune.perugia.it
Tel. 075 5774486  Fax: 075 5773041

Geom. Manuele De Luca
Tel. 075 577 4000
e-mail: m.deluca@comune.perugia.it

Ing. Gaia Gifuni
Project Manager
Cell. 320 023 2935
e-mail: gaia.gifuni@gmail.com


CIRIAF Centro Interuniversitario di Ricerca sull'Inquinamento e sull'Ambiente "Mauro Felli"
p/o Università degli Studi di Perugia
Facoltà di Ingegneria
Dipartimento di Ingegneria Industriale
Via G. Duranti 67
06125 Perugia

Prof. ing. Francesco Asdrubali
Tel. +39-075-5853716 Fax +39-075-5853697
e-mail: fasdruba@unipg.it

Prof. Ing. Giorgio Baldinelli
Tel. +39 075 585 3868  - Fax +39 075 584 8470
e-mail: baldinelli@unipg.it

 

Comune di Marsciano
Ing. Francesco Zepparelli
Tel. 075/8747285
e-mail: ambiente@comune.marsciano.pg.it

Geom. Mariani
Tel. 075/8747222

 

Comune di Umbertide
Sindaco Giulietti
e-mail: g.giulietti@comune.umbertide.pg.it

Ing. Bonucci
Tel. 075/9419258
e-mail: f.bonucci@comune.umbertide.pg.it
 

Comune di Lisciano Niccone
Sindaco Luca Turchera
Tel. 075 844132 Fax:075 844139
e-mail: sindaco@lisciano.org

Geom. Staccini Franco
Tel. 075 844132 Fax:
e-mail: tecnico@lisciano.org

Geom. Claudio Mariotti
Tel.   075 9306427 int.3     Fax: 075 9307121
e-mail: uff.tec1@montone.org

 

SPEHA FRESIA Soc. Coop.
Piazza Fernando De Lucia, 20
00139, Roma
Website: www.speha-fresia.eu
Elisabetta Cannova
Tel. 06 45507650 - Fax: 06 45507650
e-mail: betticannova@speha-fresia.it